Bielefelder Philharmoniker
Bühnen und Orchester der Stadt Bielefeld
Brunnenstrasse 3-9
33602 Bielefeld 

Kartentelefon: 0521 / 51 54 54 
Karten können an allen Vorverkaufsstellen erworben werden. Infos finden Sie HIER

Auf Ihre Anfragen und Anregungen freuen wir uns. Bitte senden Sie uns eine E-Mail an info@bielefelder-philharmoniker.de oder schreiben Sie uns direkt über das Kontaktformular.


Ansprechpartner

Generalmusikdirektor Alexander Kalajdzic

Orchesterbüro Märta Sonnenburg
T 0521 / 51 24 94 // Fax 0521 / 51 64 08
maerta.sonnenburg@bielefeld.de 



Orchestergeschäftsführer Martin Beyer
T 0521 / 51 25 05 // Fax 0521 / 51 64 08
martin.beyer@bielefeld.de 



Konzert- und Musikpädagogik Britta Grabitzky
T 0521 / 51 24 75 // Fax 0521 / 51 64 08 
ulla-britta.grabitzky@bielefeld.de


Verwaltungsdirektorin Ilona Hannemann 

Stellvertreterin der Verwaltungsdirektorin Christiane Keinhorst
christiane.keinhorst@bielefeld.de 

Assistenz kaufmännische Betriebsleitung Carmen Giannotti
T 0521 / 51 24 97 // Fax 0521 / 51 82 05
carmen.gianotti@bielefeld.de 


Leitung Charlotte Höpker
T 0521 / 51 24 93 // Fax 0521 / 51 68 45
charlotte.hoepker@bielefeld.de 

Grafik Jennifer Nüßing
T 0521 / 51 24 44 // Fax 0521 / 51 68 45
jennifer.nuessing@bielefeld.de 

Marketingreferentin Karoline Mai 
T 0521 / 51 81 97 // Fax 0521 / 51 68 45
info@theater-bielefeld.de 

Referentin für Online-Marketing Birte Stiebing
T 0521 / 51 81 39 // Fax 0521 / 51 68 45
birte.stiebing@bielefeld.de  

Vertriebsreferentin // Service für Firmenkunden und Gruppen Tabea Kranefoed
T 0521 / 51 64 10 // Fax 0521 / 51 68 45
tabea.kranefoed@bielefeld.de 


Pressereferentin Nadine Brockmann
T 0521 / 51 30 77 // Fax 0521 / 51 68 45
nadine.brockmann@bielefeld.de 


Leitung Regina Wegener

Stellvertreterin der Kassenleitung Ricarda Krüger

Karten & Abonnementangelegenheiten
T 0521 / 51 54 54 // Fax 0521 / 51 64 11
abobuero@theater-bielefeld.de   


Musiktheater und Konzerte

Anne Christine Oppermann
T 0521 / 51 64 12 
anne.oppermann@bielefeld.de 

Jón Philipp von Linden
T 0521 / 51 24 53
jonphilipp.vonlinden@bielefeld.de  

TANZ Bielefeld

Janett Metzger
T 0521 / 51 84 35 // Fax 0521 / 51 68 45
janett.metzger@bielefeld.de 


Künstlerische Betriebsdirektorin Sabine Schweitzer

Leiterin des Künstlerischen Betriebsbüros und Chefdisponentin Stephanie Pavel
T 0521 / 51 25 03
stephanie.pavel@bielefeld.de 

Mitarbeiterin Theodora Nikolowa
T 0521 / 51 81 70 // Fax 0521 / 51 64 54
theodora.nikolowa@bielefeld.de   


Technischer Direktor Daniel Adriaans
daniel.adriaans@bielefeld.de
T 0521 / 51 25 06, Fax 0521 / 51 24 86

 

Referentin des Technischen Direktors // Produktionsleitung Gesang und Tanz Christa Beland
christa.beland@bielefeld.de 
T 0521 / 51 65 31